Дайте, пожалуйста рекомендации по образу жизни и противопоказаниям

Здравствуйте. У меня нашли гемангиому печени. Сейчас нет возможности сходить на консультацию. Буду рада заочным рекомендациям по образу жизни и противопоказаниям. Скрины прикрепила

Ответы

Здравствуйте. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. необходимо избегать травм области живота, отказаться от видов спорта, сопряженных с такими рисками. Желательно исключить подъем и перенос тяжестей, посещение бань и саун, длительного пребывания на солнце. Посетите по результатам обследования Вашего врача, как только будет возможность, для получения заключения и рекомендаций..

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Посетить доктора придется, назначить вам варианты терапии возможно только в очном порядке.Самостоятельно вам надлежит избегать возможного травмирования ,ни каких нагрузок на переднюю брюшную стенку, исключить алкоголь, продукты и напитки, могущие повысить АД.

Здравствуйте! обычно это просто случайная находка на УЗИ. Многие люди живут с гемангиомой печени и не знают об этом. если же вас беспокоить состояние печени и есть проблемы, то без назначений терапевта вам не обойтись. А если это случайная находка, то не переживайте! просто стоит наблюдать за ней, планово посетить врача (если есть возможность, то гепатолога), избегать прима алкоголя. Старайтесь избегать ситуаций, когда есть риск травм печени.