Какие обследования ещё пройти?

Билирубин в октябре был 27.По назначению терапевта пила урсосан по 1т 3р в день.Билирубин прямой-5,а общий-25.Узи брюшной полости делала,все в порядке.В чем может еще быть причина?Пью левотероксин уже года 4.Может ли он стать причиной?Какие обследования стоит пройти дополнительно?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место синдром Жильбера. Л-тироксин причиной не является. По результатам проведенных обследований нужно посетитьь гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Вполне допустимо использовать овесол, дюспаталин