Лечение эзофагита

Здравствуйте. стал беспокоить желудок. по результатам ФГДС - дистальный катаральный эзофагит, бульбит, желчь во всех отделах желудка. по УЗИ-дилятация желчного пузыря. лечусь по рекомендации врача 3-4 недели. (назначили: омепразол, семя льна). боли периодические, будто выпирающие. вероятно этого лечения недостаточно. можно ли принимать желчегонные препараты? необходимо ли сдать какие-то доп.анализы,какие?

Ответы

Добрый день. Сдайте общий и биохимический анализ крови, посетите врача повторно.

Самостоятельно менять схему лечения не стоит. При ФГДС желательно выполнить рн-метрию и анализ на хеликобактер. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. Терапия , явно, недостаточная. Непременно спазмолитический препарат( дюспаталин), овесол, креон, де- нол. Разумеется диета( длительная и строгая).