Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в области печени

Доктор, добрый вечер! Подскажите, какие анализы мне нужно сдать дополнительно, что выявить причину проблемы. Нужен совет. Мне 27 лет. В марте месяце после сьеденного фастфуда и чипсов к вечеру перед сном появились болевое ощущения в правом боку при движении, наклонах и кашле. В течение следующих 3 дней болевые симптомы прошли и вроде как все было нормально, затем в течение следующих 3 недель появилась тяжесть в районе печени, а также жжение в области желудка и пищевода. По текущий день мучают слабые болевые ощущения (тяжесть) в области печени/желудка спереди под ребром и со стороны спины. Иногда жжение в области желудка. Пью алмагель, омепразол - жжение и тяжесть прападает. Также пробовал пить фосфоглив. Я прошел ФГС. заключение: эрозивный эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс 2 ст., поверхностный гастродуоденит. Тест на хеликобакт: отрицательный УЗИ: диффузные изменения паренхимы печени, почек. нефроптоз справа, эхо признаки хронического панкреатита, дисформия желчного пузыря. - печень: размеры в пределах нормы, правая доля 117 мм, левая 55 мм, контуры ровные, структура однородная, эхогенность повышена, звукопроводимость не изменена, сосудистый рисунок сохранен. - желчный пузырь: 81x32 мм, форма овальная, перегиб в средней и нижней трети, стенки уплотнены, толщиной 2,5мм. небольшое кол-во взвеси, желчные протоки не расширены. - селезенка: 97x45 мм, структура обычная. - поджелудочная железа: головка 23 мм, тело 12 мм, хвост 25 мм, контуры ровные, структура неоднородная, эхогенность повышенная. Биохимический анализ: - АЛТ 29 - АСТ 22 - Билирубин общий 49.4 - Глюкоза 5.3 - Холестирин общий 3.1 Также сдавал общий анализ крови: гемоглобин вроде как у верхней границы нормы - 156, остальные же показатели в норме, судя по заключению. Кроме болевых ощущений и тяжести, других симптомов, как например отрыжка, рвота, температура и тп нет. В целом самочувствие нормальное. Единственно, после приема фосфоглива (заметил после начала приема) стул стал золотистым. Может ли он изменить цвет? Моча в норме: прозрачная, либо светложелтая. В каком направлении посоветуете искать причину моей проблемы? Спасибо!
Пользователь

586 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведенные обследования выявили изменения, которые позволяют установить причину симптоматики. Необходимо пройти курсовое лечение, рекомендованное врачом. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Совокупность мер позволит достичь улучшения самочувствия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет место реактивный холецисто-панкреатит, и , соответстенно,эрозивный гастродуоденит. Уличное питание должно быть запрещено на законодательном уровне, это не всем бродягам полезно. Впрочем, и социально адаптированные господа употребляют непотребное.Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием креона, овесол либо отвар овса, спазмолитический препарат. Непременно контрольные исследования биохимического анализа крови в ходе проведения терапии. Это будет совершенно правильно

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе   1 ответ

Девушка, 25 лет. Рост 174 см, вес 49 кг. 17 октября на ужин съедена тушенная капуста и груша, весь вечер повышенное газообразование. 18 октября 2016 г. с утра после завтрака появилась резкая боль внизу живота, после похода в туалет не прошла и наблюдалась в течение всего дня. Затем боль сместилась в левую нижнюю часть живота и отдавала в ногу. (беспокоила…
21 сен 2017 17:47
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно и какое лечение желательно в данном случае?   1 ответ

Добрый день. Мужчина, мне 21. Пью, курю. Сделал узи брюшной полости, а так же проверил желудок. Часто появляется изжога, вздутие живота, потливость в ночное время. Лечение пока не назначалось. Данные исследования: 1.Печень: умеренно увеличена Правая доля: ПЗР 13,6 см Левая доля: ПЗР 7,2 Контур печени: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Эхоплотность:…
1 июл 2019 19:10
 
👍
0
👎

Что дальше делать?   2 ответа

С 31.10.2018-07.12.2018 в Морозовской ДГКБ в гастроэнтерологическом отделении. Болел живот в районе желудка, рвота до 15 раз в день щбез облегчения после неё и тошнота. Всё это произошло с нарастающей силой буквально за неделю. Поставили Белково-энергетическую недостаточность 1 степени. Хронический панкреатит. Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом…
29 дек 2018 20:46
 
👍
+1
👎

Боль в пищеводе, ощущение давления   1 ответ

Здравствуйте! Более месяца назад возникло жгучая боль под солнечным сплетением, как бы в пищеводе. Ощущение будто там застряла еда и давит на пещевод при входе в желудок. Эта боль отдаёт в позвоночник между лопатками, больше усиливается после приёма…
17 дек 2015 22:26
 
👍
−1
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.