Могу ли я лечь в больницу, ходить в поликлинику тяжело

Здравствуйте! Светлана, 28 лет. 1.04. перенесла операцию по поводу прободение язвы двенадцатиперстной кишки. 9.04. была выписана с улучшением состояния после снятия швов. Продолжила лечение дома, но состояние ухудшилось, появились боли, постоянно ходить на прием а поликлинику тяжело. Могу ли я лечь в больницу для лечения там под наблюдением врачей и соответствующих обследований?

Ответы

Здравствуйте, решение о состоянии пациента и условиях лечения принимает врач во время осмотра, но если Вы отмечаете повышение температуры, боль в области шва, то имеет место неблагоприятное течение послеоперационного периода, и можете вызвать бригаду СМП.