Непереносимость бывает только молочного сахара?

Здравствуйте. Врач сказал что у меня непереносимость молока под вопросом и назначил обследование на аллергию на молоко и на лактазную недостаточность. Почему сказал про непереносимость, а анализы на аллергию? Или это одно и то же? А непереносимость бывает только молочного сахара?

Ответы

Здравствуйте. Непереносимость общее понятие, когда на употребление продукта возникают проблемы с пищеварением. Непереносимость может касаться и недостатка лактазы, и непереносимости белка молока. Непереносимость может быть много чего. Выполните обследования, рекомендованные вашим врачом, с результатами посетите его повторно. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Вопрос следовало задать на приеме у вашего доктора.Вы не предоставили никаких данных, нет жалоб, возраста,давности проблемы, в чем ее проявления,результатов исследований.Непременно посетите вашего доктора,возьмите направление на проведение исследований. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предоставлении вам вариантов коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильное решение и в ваших интересах.