Перитонит и панкреонекроз

Здраствуйте меня зовут Леся мне 38 лет попала в больницу по скор.помощи с острой опоясывающей болью прошла лечение поставили диагноз Острый геморагический тотальный неинфицированный панкреонекроз.Разлитой ферментативный перитонит и хронический гепатит.Но врач не объяснил после выписки как дальше дейтвовать чтобы все не вернулось назад методы лечения жесткие и болезненые и вообще мне сказали.Радуйся тому что ты выжила люди с таким диагнозом умирают.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация действительно, очень серьезная, и благоприятный исход - совместная победа Вас и врачей. После заверения курса терапии, получения положительной динамики контрольных анализов Вам будут даны подробные рекомендации по дальнейшему режиму, в том числе прием лекарственных препаратов, соблюдение режима, питание играет очень важную роль в поддержании стабильного состояния после завершения стационарного лечения. Питание должно быть щадящим, приготовление отварное или на пару, расширение рациона проводится медленно и осторожно. подробный перечень продуктов Вы можете попросить у врача или посмотреть в интернете.

Здравствуйте. Вам надлежало поговорить с доктором, выяснить причину,приведшую к столь непростому заболеванию .В зависимости от причин,можно и рекомендации строить.Общим может быть соблюдение ограничительной диеты,прием ферментов ,спазмолитических препаратов