Синдром Мэллори-Вейса

У меня синдром мейлори Венсан ! Лежал в больнице! 7 дней! Выписали! Сейчас очень болит живот и тошнит! Ужасная слабость все время тянет спать! Металлический вкус во рту! Диету соблюдаю! Принимаю омепразол и алмагель! Это пройдет!

Ответы

Здравствуйте. Учитывая усиление симптоматики, необходим очный осмотр врача. Вызовите врача на дом или скорую помощь для объективной оценки ситуации и определения тактики. Не откладывайте обращение за медицинской помощью. Для облегчения болей возможно назначение спазмолитика. Восстановление после заболевания может потребовать времени, но при аккуратном соблюдении рекомендаций развитие ситуации будет наиболее благоприятным.

Здравствуйте.В течение столь короткого срока лечение не может привести к выздоровлению.В вашем случае терапия должна включать не только гастропротектор и антацидный препарат. Непременно комплексное лечение,направленно на устранение причин приведших к возникновению синдрома. Причиной более 40%кровотечений является именно синдром Мелори-Вейса. Не откладывая, посетите гастроэнтеролога, хирурга . Вам непременно должны провести коррекцию терапии.