Усталость, сонливость, боль в печени

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови (прилагаю) и определить дальнейшую тактику действий. Симптомы - постоянная усталость, даже после сна, сонливость,периодические боли в области печени в течение месяца. Постоянно принимаю ОК Мидиана. Какие необходимы исследования и к какому врачу обратиться? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, данных анализа нет. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализы на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.