Анализ на ХГЧ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Задержка 8 дней. Цикл не регулярный от 25-30 дней. Сдавала кровь на хгч 29.10 результат был менее 0,5. Пересдала кровь 03.11 результат 25,8, позже пересдала кровь 05.11 результат 55. Беспокоит низкий уровень хгч. Может ли быть это внематочной или все нормально. Прочитала в интернете что это 4 акушерские недели и уровень хгч должен быть значительно выше. Пожалуйста подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Динамика нарастания ХГЧ удовлетворительная по данным приведенных анализов. Расчетный срок может быть меньше фактического, в связи с этим и имеет место расхождение. Для уточнения ситуации можно обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза. Оно позволит подтвердить наличие беременности, локализацию, срок. По совокупности данных можно делать выводы.

Здравствуйте. Для нормально развивающейся беременности динамика достаточно низкая. Выполните УЗИ органов малого таза,посетите доктора в очном формате. Это будет правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований . Вероятнее всего беременность, действительно ,не маточная. Решение можно принять по результатам комплексного обследования