Это беременность сорвалась?

здравствуйте была задержка 14 дней мазня 9 УЗИ ничего не видело даже на 13 день задержки, ХГЧ рос эндометрий был 10 потом пошли месячные, идут как обычно, уже 3 дня сдала УЗИ эндометрий уменьшился до 5 пила женале в середине февраля, и потом пошла задержка. сейчас месячные. это беременность сорвалась? если эндометрий уменьшился.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место биохимическая беременность, когда ХГЧ повышается, но беременности нет. То,ч то эндометрий уменьшился, закономерно, при отсутствии беременности наступает менструация, эндометрий отторгается, толщина его уменьшается. Сбой мог быть спровоцирован приемом препарата экстренной контрацепции. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.