У меня может быть молочница?

Здравствуйте) Мне кажется что у меня молочница, зуд у губ,выделения белые не выденистые....

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование фемофлор 17 или соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты представьте урологу .Непременно предложите провести исследование половому партнеру. По результатам исследований вам предложат терапию и определят время контрольных исследований.За сутки до проведения исследований прекратить половые отношения. О времени их возобновления вам сообщит доктор. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует заниматься самолечением.