Чем заменить бильтрицид при описторхозе?

38 лет. Признали описторхоза, врач назначил бильтрицид, ни в одной аптеке нет. Можно чем-то другим лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вполне можно использовать азинокс, цесол, цистицид. Это аналоги назначенного вам препарата. Непременно поставьте доктора в известность о смене препарата. Непременно проведение контроля клинического и биохимического анализа крови в ходе проведения терапии. Это будет правильно и в ваших интересах.Не откладывайте проведение терапии и контролей излеченности.С контролями -к вашему доктору.

Здравствуйте. Аналогом является препарат азинокс. Действующее вещество (международное непатентованное название) - празиквантел, возможно, фармацевты смогут подобрать вам и другие аналоги по нему. Важно соблюсти дозировку, рекомендованную врачом. Сообщите лечащему врачу, какой именно препарат Вы будете в итоге принимать, посетите его по результатам терапии для контрольных исследований.