Какова вероятность, что мои дети заболеют ротавирусом?

здраствуйте, у знакомой болеют дети ротовирусом , она к нам собирается прийти,э(без детей), какова вероятность что мои дети заболеют ротовирусом?

Ответы

Здравствуйте. Ротавирус может передаваться через немытые руки, продукты, предметы. Поэтому приглашать в дом человека из очага вспышки заболевания, тем более в дом, где есть дети, не рационально. Заболевший человек является источником вируса неделю после выздоровления, поэтому контакты стоит отложить не менее, чем на 3 недели. Откажите знакомой в визите, если не можете сказать прямо, придумайте уважительную причину.