Что это может быть?

По случайности несколько раз срезала ноготь на этом пальце, потому что отходил от ложа из-за неудобной обуви. Каждый рез отрастал такого цвета и существенно отличной от остальных ногтей формы. Не зудит, не пахнет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить грибковое поражение. Могут иметь место и другие причины. Для уточнения ситуации стоит посетить врача дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на патошенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имеет место ,вероятнее всего ,ониходстрофия.Имеет смысл правильно ухаживать за ногтевой пластинкой. Непременно проведение обработки витаминными смесями(мирра), питательными смесями этой же фирмы. Обработка кутикулы. Не следует срезать ногтевую пластинку за край мягких тканей. Ношение свободной обуви. выполнив рекомендации, вы будете способствовать восстановлению ногтевой пластики. Это в ваших интересах и совершенно правильно.Не следует откладывать выполнение .