Рана после удаления бородавки

можно ли достать ватку с раны после лазерного удаления бородавки на стопе, если прошла уже неделя?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните обработку перекисью водорода, необходимо удалить остатки тканей, очистить ранки. После этого провести осмотр. Если качество удаления удовлетворительное, постепенно механически счищайте по периметру гиперкератоз, дабы выровнять поверхность. Не торопитесь, это дело не одного дня

Здравствуйте. После проведения вмешательства Вам должны были дать четкие и подробные инструкции по уходу за ранками. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу, который проводил вмешательство, на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика, проведены манипуляции, даны рекомендации.. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.