Набухла и болит грудь

здравствуйте, я принимаю таблетки Новинет, первый месяц, осталось 3 таблетки, и начала болеть и набухла левая грудь и начались выделения при нажатии. это от гормонов или что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Вы должны были выполнить исследование уровня половых гормонов, прежде чем начать приём. Вероятнее всего , на приём препарата имеет место дисбаланс гормонов. Дождитесь начала кровотечения, если цикл будет не как обычно, стало быть необходимо провести исследование гормонов, посетить доктора в очном порядке.

Здравствуйте. Реакция на препарат возможна. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо большое!!

Будьте здоровы!