Пью Флуконазол, можно ли мне употреблять алкоголь?

Пью таблетки флуконазол "грибок ногтя у меня" можно ли мне употреблять алкоголь? Какого взаимодействие между препаратом и алкоголем?

Ответы

Здравствуйте. Принимать флуконазол и алкоголь совместно не следует. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, и другим проблемам. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. После завершения курса терапии при большом желании алкоголь можно будет употреблять.

Здравствуйте.Нет,нельзя. Алкоголь не совместим с терапией. Либо прекратите лечение либо одно из двух. Вероятнее всего, ваш доктор ,пояснял вам правила проведения терапии. После излечения, вы вполне сможете "наверстать "пропущенное. Решение ,разумеется ,принимать вам. Мы только можем предоставить рекомендации.