Это норма или отклонение?

новорожденному ребёнку 5 дней.билитест для проверки желтушки показал отметку 40.скажите это норма?или отклонение?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным отклонений нет, показатель в пределах нормальных значений. Если самочувствие ребёнка хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы или что-что смущает в состоянии ребёнка, обязательно покажите ребёнка врачу-педиатру очно для оценки ситуации и получения рекомендаций. Врач в любом случае должен наблюдать новорожденного после выписки из роддома.

Здравствуйте. Представляю вам данные, позволяющие вам определить и показатели и признаки( Возраст ребёнка Норма (мкмоль/л) Новорожденные дети (до суток) 50-60 Новорожденные от 2 до 7 суток До 256 Дети от 7 до 14 дней От 60 до 100 Груднички до 21 дня От 8,5 до 20,5 Новорожденные в возрасте от 1-го до 2-х месяцев От 8,5 до 20,5 При рождении показатели желчного пигмента у детей, рожденных раньше срока, составляют от 70 до 110 мкмоль/л, у рожденных в срок – от 50 до 60 мкмоль/л. Для определения показателей может применяться специфический метод диагностики, иначе именуемый шкалой Крамера. Показатели и проявления: Образование желтизны в области головы ребёнка – 100 мкмоль/л. Пожелтение верхней части туловища – 150 мкмоль/л. Желтизна распространяется на нижнюю часть туловища, в том числе область ягодиц и бедер – 200 мкмоль/л. Пожелтение рук и ног – 250 мкмоль/л. Окрашивание кожных покровов и всего тела в желтый цвет – более 250 мкмоль/л.