Может это быть межреберная невралгия?

Болит в правой части груди. Сначала были острые боли с жжением в грудной клетке. Сейчас постоянные боли при движении, вдохе и выдохе. Лежать нормально не могу, приходится пить обезболивающее чтоб уснуть. При прощупывании лопатки болит. Может быть межреберная невралгия? Начинает болеть плечо и шея.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.