Нейросонография

здравствуйте. дочке 6 месяцев и завтра мы поедем делать нейросонографию. если нейросонография покажет что всё с головным мозгом хорошо, стоит ли мне переживать за дочку и ее головной мозг и за ее будущее? насколько точна нейросонография? просто месяц назад на голову младенца упал телефон

Ответы

Здравствуйте. Результаты исследования являются дополнением к осмотру врача-невролога, позволяют исключить проблемы с циркуляцией ликвора, смещение структур мозга, наличие образований. Если патологии по данным осмотра невролога и проведенному исследованию не будет, повода для беспокойства нет, с неврологической точки зрения ребёнок развивается нормально, никакихх последствий от травмы нет.