Подскажите возможные причины?

Здравствуйте. Мне 26. За последние 4 месяца стала жаловаться на сильную стянутости в ногах, периодические онемения конечностей, мешающие спать и сидеть. Последние три дня сильная стянутости и онемение начинается с ягодиц и до стоп. Подскажите возможные причины? У меня подозрение на всд

Ответы

Здравствуйте.В первую очередь необходимо исключить проблемы с позвоночником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника (лучше МРТ), сдать общий анализ крови и мочи, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас, выполнять лечебную физкультуру (после уточнения диагноза).