Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы со спиной

парень 27 лет.Давно проблемы со спиной.сейчас уже две недели боль в спине и онемение правой руки и ноги
Пользователь

567 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если онемение руки и ноги возникло внезапно, вызывайте скорую помощь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Измерение АД, если есть изменения-вызов неотложки.Полный покой до приезда неотложки.Если Ад не изменено, в плановом порядке выполните снимки шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника,посетите невролога. Начните с приема наклофена, нейромультивита, гимнастики для шеи.Иассаж ,гель вольтарен после массажа. Физиотерапия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Терапию следует начать после установления диагноза.

Задать свой вопрос озонотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в спине, бедре ноге   2 ответа

Сначала болела нога потом бедро теперь спина боли ужасные уколы не помогли
26 фев 2020 21:02
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в спине   2 ответа

Болит спина справа от позвоночника, особенно сильно после физической нагрузки. 58 лет.имеется остеохондроз шейный и поясничный
25 май 2020 13:43
 
👍
0
👎

Боль в спине, левом плече, локте и ноге, головная боль   3 ответа

Здравствуйте!Мужчина,50л.С весны 2018г беспокоят боли по всей спине,головные боли,боли переходят на левое плечо.локоть и боль в левой ноге;правая сторона болит но меньше.
25 ноя 2018 20:43
 
👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильные боли в спине. Сделал МРТ вот диагноз: МРТ признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично кресцевого отдела позвоночника, не выраженные протрузии межпозвонковых дисков на уровнях L3-L4, L5-S1. Подскажите пожалуйста что все это означает.
21 окт 2021 13:15
 
👍
0
👎

Что ещё пройти, куда обращаться?   3 ответа

Здравствуйте, мне 20, женский пол. Пол года назад просто шла и потеряла сознание, тогда особо на это не обратили внимание. Случай начал повторятся все чаще и чаще, сопровождается головной болью, как давит голову, сокращением мышц лица, шум в ушах, непонятки со зрением, как летаешь где то, нет четкости так сказать. Со временем начали болеть плечи, поясница,…
24 окт 2018 16:29