У грудничка обструктивное апноэ

у грудничка обструктивное апное и импульсы от головного мозга идут медленно. может ли это быть уже не обструктивное ,а центральное апное или при обструктивном апное тоже могут идти медленно импульсы от головного мозга? у

Ответы

Здравствуйте. Обструктивное апноэ характеризуется тем, что нарушена проходимость дыхательных путей и из-за этого нарушено дыхание. Если проблема в центральной нервной системе, не поступают импульсы из дыхательного центра, это центральное апноэ. Причиной центрального апное могут быть врожденные, генетические патологии, когда нарушается строение и функция дыхательного центра.

Здравствуйте.Не совсем понятен ваш вопрос.Если есть жалобы,результаты проведенных исследований,непременно представьте их в вашем вопросе.рекомендую посетить невролога в очном порядке, подробно объяснить вашу проблему.Вполне возможно,ознакомившись с вашими документами, вам поведают по сути проблемы и методам терапии.Это ваше право и верное решение вопроса.Для ответа по сути необходимы данные по беременности, родам и послеродовом периоде.