Замучил седалищный нерв, не могу согнуться

Здравствуйте Покровская Юлия Александровна меня зовут Леонид меня замучил седалищный нерв согнуться норм не могу, начинает нога правая онемение, колющие боли посоветуете мне упражнение если возможно! Мне 26 лет Мужчина

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно снять обострение, это эффективнее сделать лекарственно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру, упражнения оптимально подобрать индивидуально. Полезны занятия плаванием.

Рекомендуйте какое нибудь средство снять боль пожалуйста очень благодарен, я прошел курс массажа вправили диски позвоночника и сказали что мне защемило седалищный нерв сказал врач что после массажа уйдет боль но с момента последней терапии прошла неделя боль до сих пор не перестает ноющая боль.