Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, в течении полугода мучает визуально левый глаз вид и ощущения, к врачу ходила, сказал патологий нет, всё в норме, но по внешнему виду так не скажешь, левый глаз более круглый и больше, чем правый, а правый маленький и с нависшим веком. В недавнее время стала замечать, что за 2-3 метра вижу всё расплывчато, хотя раньше не замечала такого. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием повторно, выполнить исследование остроты зрения, состояния сосудов глазного дна, внутриглазного давления. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. К сожалению, в заочном формате провести осмотр ,исследования ,не представляется возможным.Непременно провести аппаратное исследование.Осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не исключено что вам рекомендуют проведение мрт головного мозга. Не следует откладывать посещение опытного доктора,это правильно и в ваших интересах. Контроль АД, клинический анализ крови, исследование уровня микроэлементов и витаминов крови.