Какие капли купить для профилактики глаукомы?

Добрый день. Мне 61 год. Для профилактики глаукомы использовал капли ДИРЗОПТ ПЛЮС. Сейчас в аптеках нет таких каплей. Какие капли можно использовать вместо вышеуказанных. С уважением. Иван.

Ответы

Здравствуйте. Если глаукомы нет, внутриглазное давление нормальное, профилактическое лечение не требуется. Если внутриглазное давление повышено, терапию должен подбирать врач на очном приеме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для диагностики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Добрый день. Сыну 30 лет. Появилась боль в ступнях, одновременно на обеих ногах. Подскажите предполагаемую причину, методы лечения. С уважением. Иван.