Страх онкологии

здравствуйте. какой шанс заболеть раком центральной нервной системы, не имея генетического расположения к этой болезни.

Ответы

Здравствуйте. Средняя распространенность в популяции 6-7 случаев на сто тысяч населения. Только 20% заболевших не имели генетической предрасположенности. Стоит поставить вопрос несколько иначе: что сделать, чтобы не спровоцировать заболевание, поскольку генетических предпосылок нет. Ответ: вести здоровый образ жизни, не сидеть возле источником излучения (микроволновки и другая подобная техника), минимизировать стрессы, говорить по мобильному телефону через проводную гарнитуру (последняя рекомендация еще обсуждается).

Здравствуйте. Заболеть имеет право любой .Для этого необходимо слишком много неблагоприятных обстоятельств в одно время и в одном месте(либо одно,но очень большое). Вы можете жить на прекрасном острове, без микроволновки ,сигарет и вина, и ....заболеть. Вопрос о шансе-самый не серьезный и всех последних вопросов.