Это может быть асимметрией?

Здравствуйте, недавно заметила, что правая скула немного больше левой выпирает. Возле уха есть небольшой гррбик, который отчётливо прошупывается, когда приоткрываешь рот. Слева тоже горбик, но меньше размером. Это может быть ассиметрией? Или говорит о наличии опухоли? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости будут назначены дополнительные исследования, в частности рентгеновские снимки.

Здравствуйте. Выполните снимки лицевого черепа,это позволит вам разрешить сомнения. С результатами исследований непременно посетите доктора. По совокупности полученных данных можно определить возможные проблемы и принять меры по решению возможной проблемы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.