Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ушах после ушиба носа

Здравствуйте! У девушки произошел ушиб носа,по снимкам хирург сказал,что перелома нет,но пошла опухоль под обои глаза,синяки. Это может как-то повлиять на уши,стала плохо слышать,боли в ушах
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, что именно произошло, давность травмы. В зависимости от состояния необходимо вызвать скорую помощь или обратиться в травмпункт повторно, необходимо выполнить рентгеновские снимки черепа или компьютерную томографию, необходим осмотр травматолога, невролога, ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл представить снимки . Непременно провести повторный осмотр рентгенограммы. Прием антигистаминного препарата, антибиотик+пробиотик, использование геля троксерутин два раза в день, аскорутин . Не следует откладывать проведение осмотра, непременно проведу коррекцию терапии.Либо посетите опытного челюстно-лицевого хирурга с опытом терапевтической работы. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Промывание носа физраствором, использование сосудосуживающих капель 2-3 дня(под контролем АД не менее двух раз в день.Исключить физические нагрузки.Если удар был прямым, следует исключить перелом по типу ФОР-2.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а застарелую травму видит рентген? 10 лет назад я каталась с одноклассницей в итоге, я упала. Был перелом руки в двух местах (теперь так и осталась боль/ тоньше, чем другая) . К сожалению, я больше я не проверялась. Когда было соревнование с ней, то при беге почувствовала резкую боль и припухлость в области…
28 мар 2021 16:04
 
👍
0
👎

Что происходит с ухом?   3 ответа

Здравствуйте ! У меня такая ситуация- болит правое ухо, видимо опухоль внутри, и начала выходить какая то жидкость сначала была прозрачная, теперь стала желтой. Я заливал в ухо борную кислоту , думал поможет. Я нахожусь в командировке, тут нету Лора. Подскажите как с этим бороться, и что это такое ? Ухо заложено уже второй день после применения борного спирта
19 ноя 2019 12:17
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле, мокрота   2 ответа

Здравствуйте! Могли ли не заметить опухоль в грушевидной синусе на фиброларингоскопии ? 3 врача смотрели зеркальцем - ничего не нашли. На фиброларингоскопии определили умеренно гиперемированные слегка отёчные слизистые, голосовые связки в норме, гортань без патологий. В заключении написали хронический ларингит(хотя проблем с голосом никогда не было).…
17 фев 2017 06:42
 
👍
0
👎

Заложило и онемело ухо   2 ответа

Три недели назад сбила машина, в результате 2 перелома в левой ступне и левой стороне копчика. МРТ головы, позвочника делали - все нормально. Две недели назад почему-то заложило ухо и стало неметь. Выписали антибиотик и сказали, что это отит среднего уха.. Не помогает уже 2 недели. Почему ухо не проходит? Может ли это быть связано с травмой? Спасибо!
2 янв 2017 00:13
 
👍
+3
👎

Опухло и болит место укуса   3 ответа

здравствуйте, меня вчера за правую руку очень сильно укусил кот. а сегодня болит вся рука. причём боль как при переломе. само место опухло. и пальцы плохо шевелятся.
30 апр 2017 18:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.