Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит челюсть с левой стороны

Здравствуйте! Болит челюсть с левой стороны когда открываю рот, чувствую боль в области ухо и больно жевать. Физических нарушений не было, похоже как воспалительный процесс..
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить проблемы с височно-нижнечелюстным суставом.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови, по показаниям панорамный снимок зубов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ортопедической коррекции, обезболивающих противовоспалительных средств, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит исключить употребление твердой пищи.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Припухлость и хруст в челюсти   2 ответа

Здравствуйте, что со мной, появилась припухлось в области челюсти и на расстоянии 2см от мочки уха, которую визуально не видно, но пальпируешь и больно. Параллельно хруст в челюсти при жевании твёрдой…
3 ноя 2019 22:23
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, понять что это   2 ответа

Добрый день! Болит челюстная кость справа, боль началась в районе уха и ощущение, что болит именно кость. Проявляется боль при шевелении челюстью вправо-влево, при жевании очень больно, но если…
20 май 2018 10:25
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Болит челюсть справа возле уха   2 ответа

Здравствуйте! Болит челюсть справа возле уха. Рот открывается. Боль терпимая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
11 апр 2020 22:17
 
👍
0
👎

Щелкает челюсть, болит ухо, трудно жевать   3 ответа

Здравствуйте. По симптомам в приложении у меня симптом височно-нижнечелюстного сустава. Уже два дня щелкает челюсть, испытываю боль в ухе и сложности при жевании, постоянно отдает в правый висок. Какие препараты вы можете посоветовать?
13 мар 2018 15:02
 
👍
0
👎

При открывании рта хрустит челюсть возле уха   1 ответ

Добрый день.При открывании рта.Хрустит челюсть возле уха.Боли нет.Что это? И как это лечить?
23 мар 2018 21:56
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований