Боль и дискомфорт в ушах

Доброго вечера! У меня уши иногда болят, внутри ноющая боль, еще наблюдаю шебуршание в ушах, в них скапливается обильно ушная сера и неприятное чувство, что там постоянно вода. сами стенки среднего уха бледноватые,последние два дня вроде боль прекратилась, может быть стоит покапать капли?

Ответы

Здравствуйте. необходимо исключить воспаление, в том числе грибковую инфекцию. Посетите ЛОР врача очно, сдайте общий анализ крови. По результатам будет определена причина симптомов и тактика.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место отомикоз( следует провести диффдиагноз с абортивной стрептодермией). После осмотра вам , непременно дадут рекомендации. Могу рекомендовать крем " тридерм" , 1 раз в день, не используйте косметические палочки, приобретите специальные ушные