Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит ухо

Здравствуйте. Наверное уже около месяца меня беспокоит ухо. Именно одно ухо. Оно чешется часто. Я уже не знаю , что делать. Чуть ли не до крови сдираю. Знаю что нельзя так, но не могу сдерживаться
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, грибковую инфекцию. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести соскоб на патогенный мицелий( отомикозы достаточно частая патология), провести осмотр, исключить атопический дерматит. Непременно используйте ,на время проведения исследований, крем тридерм.Это поможет вам в значительной степени улучшить качество жизни. Более подобно о терапии можно поговорить по результатам исследований.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд в ушах   3 ответа

зуд в ушах
19 сен 2018 13:53
 
👍
0
👎

Болит ухо и очень чешется внутри   2 ответа

Болит ухо и очень чешется в нутри, капала ушные капли отофа не помогло, так же болит, болит не в нутри уха, по большей части с наружи
6 мар 2018 21:59
 
👍
0
👎

Ушной зуд   2 ответа

в ухе ,внутри раковины ,в самом узком месте периодически возникает зуд,уже несколько лет,скопления ушной серы нет,слышу неплохо,шума нет,что это может быть?
10 янв 2017 09:14
 
👍
0
👎

Чешется ухо в слуховом проходе   2 ответа

Чешется ухо в слуховом проходе. И там постоянно образуется какая-то корочка. Такое наблюдается уже длительное время. Что это может быть? И что делать?
28 сен 2020 20:59
 
👍
0
👎

Ощущение колкости в ухе   2 ответа

добрый день. в ухе ощущение колкости,чешется,периодически слегка побаливает,вообще ощущение что там кто-то живет.это длится уже полгода наверно,поднадоело.
7 авг 2018 10:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe