Боль в ухе

Вопрос к лору. Ребёнок 6.5 лет повредил барабанную перепонку. Боли не было, чувствовал себя хорошо. В больнице 1 раз в день кололи антибиотик, капали капли, прогревали. Через 5 дней появились сильные боли в ухе, а врач говорит, что все хорошо и продолжим лечение прежнее. Из-за чего боли возникли и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови для исключения воспалительных явлений. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов. При отсутствии улучшений обратитесь к врачу повторно дл осмотра и оценки ситуации, по результатам будет определена дальнейшая тактика. После курса антибиотика стоит пропить курс пробиотика.

Здравствуйте. Вы непременно должны знать, терапия будет зависеть от степени повреждения.При незначительных повреждениях возможно проведение консервативной терапии, при более масштабных-оперативная. Необходимо проведение повторного осмотра, вполне возможно есть необходимость а коррекции терапии. Не откладывайте проведение осмотра. Непременно следите , нет ли ринита у ребёнка.