Болят от холода уши

Здравствуйте, уже несколько лет подряд заметила, что на улице на холоде или при холодном ветре болят уши «как бы внутри». При этом остальных заболеваний не замечала. Если уши закрываю от ветра (шапкой , руками, платок или капюшон) боль отступает в течении 10 минут и как будто ничего небыло. С чем это может быть связано? И стоит ли эту придавать особое значение? В тёплое время года и когда нет холодного ветра все ок. Стараюсь всегда закрывать уши от ветра. Но сейчас опять прошлась по улице с мужем (минут 20 где то) он сел в машину и все отлично, а я сижу, уши зажимаю и жду когда боль отступит. Пока писала это сообщение, уже всё прошло))

Ответы

Здравствуйте. Обратить внимание на данный симптом нужно. Для уточнения ситуации посетите ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Если признаков воспаления и другой патологии выявлено не будет, консультация врача-невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к врачу.

Такая же проблема уже как лет 5 точно. Раньше не было замечено. Проблем нет при обследовании. Диагноз «Холодовая головная боль». Причины не выявлены. Рекомендации одевать шарф ;)