Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кровь из уха, насколько это серьёзно?

два раза шла кровь из левого уха во сне. и + к этому сердце часто болит на вдохе и при наклонении вперёд. на шее напухла вена. ко всему этому нарушен менструальный цикл и чтобы восстанавливалось пью витамины А, Е, С. к врачу сходить патологически нет времени. это всё очень серьёзно?
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все серьезно, к врачу надо, отложите что-то другое. В ухе возможно воспаление. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визиты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прекратите принимать витамины, если результатами исследований не определен дефицит их . Непременно выполнить исследование шейно- грудного отдела позвоночника, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, осмотр гинекологом, лор врачом. Контроль АД. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов

👍
0
👎 0
Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это все быть взаимосвязано?   3 ответа

Добрый день, девушка, 17 лет. Полгода назад начались сильные головные боли преимущественно с правой стороны. Сделала МРТ - врач сказал, все в порядке, но есть синусит. Сейчас снова сильные боли в голове справа, отдает в ухо, зубы, болит шея вместе со всем этим спереди. Вместе с этим начались проблемы по гинекологии, сбился менструальный цикл, была…
30 июл 2020 02:43
 
👍
0
👎

Нарушен менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте, у меня нарушен менструальный цикл, в течение 2-3 лет нет месячных, есть прозрачные выделения, половой жизни не было. к врачу не обращалась по тупости! мне 23, рост 163 см, вес 110 кг(набрала за 5 лет) постоянно на диетах. 2 недели назад после массажа всего тела у меня начался озноб и на сл.день поднялась температура 38,4 и 3 дня скакала…
11 фев 2019 17:52
 
👍
0
👎

Может ли это так сильно сбить цикл?   2 ответа

здравствуйте. задержка месячных 35 дней, ходила к гинекологу, сказали железодефицит. может ли это действительно так сильно сбить цикл? делал два теста на беременность, оба отрицательны, но всё равно как-то не по себе
15 авг 2020 11:16
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед походом к врачу?   3 ответа

Здравствуйте, у меня задержка месячных 70 дней , пью л тироксин. Был период когда не пила около полугода , затем начала пить с последней дозировки назначенной доктором ,в течении периода задержки началась тошнота , головные боли и постоянно закладывает уши в машине , тощнота резская и не известного происхождения , тест делала спустя месяц задержки и…
20 окт 2019 14:25
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe