Чем опасна фолликулярная ангина и как ее лечить?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Целесообразно рассмотреть вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Данное заболевание опасно хронизацией процесса,поражением лимфоидной ткани,возможными осложнениями. В план терапии непременно должны быть включены антибиотики+пробиотики,нестероидный противовоспалительный препарат, местная терапия(полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки), прием терафлю два раза в день, чай с имбирем и лимоном. Непременно проведение контроля после проведенного лечения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.