Головокружение и неустойчивая походка

мужа сильно качает неустойчивая походка головокружение Может ли это быть признаки вестибуло это каких изменений в вестибулярном аппарате кому можно обратиться по этому поводу Бетагистин практически не помогает

Ответы

Здравствуйте. Так может проявляться вестибулопатия, полинейропатия, патология мозжечка. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно для осмотра, в плане обследования выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации..

Здравствуйте. Это вполне может иметь в причинной связи и проблемы с вестибулярным аппаратом и проблемы шейного отдела позвоночника, изменения АД. Непременно повести обследование( снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, посещение невролога и лор врача. По совокупности результатаов можно определить суть проблемы и предложить вам варианты решения. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.