Могу ли я курить хотя бы в небольшом количестве?

Здравствуйте, у меня острый синусит. Длится неделю, сегодня лор переназначил лечение, т.к старое было неэффективно. Я курильщик, и могу ли я курить хотя бы в небольшом количестве?

Ответы

+2
Здравствуйте. Курение ничего хорошего не приносит, если сможете не курить совсем - не курите, если не получается- по минимуму. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Вполне возможно. На качество терапии это не окажет влияния.Хотя ,курение минздравом не рекомендовано. Терапия синуситов будет более успешна,если она проводится комплексно. Непременно прием антигистаминного препарата, прием антибиотика+пробиотик по определению чувствительности, физиотерапия. Это позволит ускорить процесс выздоровления.