Беспокойный ребенок

Добрый день . Ребёнку 1мес и 12 дне назначили Симбител ацидофильный. Дали 1 раз после на следующий день реб стал заметно беспокойным.Можно это завязать с препаратом? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что послужило поводом для назначения препарата. Прекратите приём препарата , сообщите вашему доктору . Выполнение ванночек с добавлением отвара пустырника или лаванды. Строгое соблюдение диеты( не указан характер кормления). Старайтесь регулировать качество стула набором продуктов, но не препаратами. Только в случаях приёма каких либо препаратов используйте пробиотик

Здравствуйте. Связь с препаратом не исключена, хотя возможно и совпадение. Сделайте перерыв в приеме препарата несколько дней, понаблюдайте за самочувствием ребёнка. После стабилизации состояния возобновите прием по прежней схем. Если реакция повторится, обратитесь к врачу, который наблюдает ребёнка, для оценки ситуации и коррекции терапии.