Что делать?

Здравствуйте! Ребёнку 2,6 выписали урсофальк суспензию 2.5 на ночь пить полгода. ТК у нас обнаружили камень в желчном пузыре. Пропили 1.5 месяца. Начала блевать сразу после приёма лекарства, уже несколько дней. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Прекратите прием препарата. Для уточнения ситуации посетите гастроэнтеролога или педиатра повторно. Стоит рассмотреть возможность снижения дозы препарата. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу. Необходимо соблюдать диету с ограниченим животных жиров.

Здравствуйте. Непременно посещение доктора в очном порядке.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, повторить узи органов гепато-билиарной системы. Используйте отвар овса натощак,спазмолитик(но-шпа). Строгое соблюдение режима питания ,исключить питание не по возрасту. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню для ребёнка. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.Узи выполните в другом медучреждении.