Какие витамины купить ребенку?

Здравствуйте. Порекомендуйте, пожалуйста, витамины для имуннитета ребёнка 2,6 года. Чтоб не заболел в период пика болезней. И если можно, круглогодичные витамины от вирусов

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление

Здравствуйте.Вполне достаточно правильно кормить ребёнка(согласно его возраста), соблюдение режима дня, прогулки, игры, занятия с ребёнком. Нет ни малейшего клинического смысла принимать витамины без проведения предварительных исследований уровня витаминов и микроэлементов крови. Прием отвара эхинацеи вполне допустим в межсезонье, это не "круглогодичное "средство.

Здравствуйте. Следует помнить, что болеть в период "болезней" для ребёнка - нормально, это значит, что иммунная система реагирует на чужеродные организмы защитной реакцией, така как у данного определенного ребёнка нет антител к определенному инфекционному агенту. Если малыш все же часто и длительно болеет, надо проверить у него ферростатус и концентрацию витамина Д в организме. В случае, если диагностируется дефицит этих веществ, провести коррекцию.