Лечение кашля у ребенка

Добрый вечер.У моего трехлетнего сына был затяжной кашель,после перенесенной ОРВИ,долечивали Бромгексином в сиропе.Пили его неделю,но вчера кашель усилился и появились хрипы во время кашля.Кашель был продуктивный с отхождением мокроты.Вчера обратились к врачу,нам был назначен антибиотик Амоксициллин,и ингаляции с Амбробене.Однако сегодня после дневного сна кашель стал сильнее ,практически лающий, и без мокроты.Температура не повышена,других жалоб нет.Может стоит поменять антибиотик?И сменить сироп от кашля,к примеру Кашнол или Линкас?Если так же сироп Амроксол,но наверно лучше продолжать делать ингаляции?Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Эффективность антибиотика оценивается на 4е сутки лечения. С антибиотиком стоит начать прием пробиотика. Смена сиропа возможна, если предыдущий сироп применялся не менее 3-4 дней и не дал эффекта. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Осмотр врача в динамике.