Не дышит нос у младенца

Дочке 7 месяцев, тяжело дышать носом и это мешает ей кушать, там как будто стоят сопли, но отсасывать не получается, ночего не выходит, и не текут. Закапываю аквамарисом, потом пробую отсасывать их но ничего не выходит. Подскажите как помочь ребёнку?

Ответы

Здравствуйте.Непременно осмотр лор врача, необходимо исключить развитие аденоидов.Если предположение верно-непременно удалите , консервативное лечение вам не поможет.Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, не откладывайте проведение очного осмотра.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Возможно применение сосудосуживающих капель в нос в возрастной дозировке. Применять их необходимо как можно реже, только дыхание..

Здравствуйте! Вам стоит показать скорее ребёнка ЛОР-врачу. Возможно у него увеличена и воспалена аденоидная миндалина, поэтому малышу трудно дышать при отсутствии насморка. Возможно, врач назначит антибиотики внутрь и местные капли с антибиотиком и гормоном.