Не проходит насморк

Добрый день. Вопрос детскому Лору. У ребёнка 1,2 года насморк не проходит уже около месяца,в начале было немного красное горло и кашель,сейчас только насморк,но сопли на протяжении всего времени жидкие как вода. Лечили називин, назол беби,аквамарис,проторгол,ничего не помогает. Доктор назначил противоалергенные средства,тоже никаких улучшений. Какое лечение вы бы порекомендовали или обследование? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Возможно назначение антигистаминных препаратов курсами. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом, исключить развитие аденоидов. Промывать нос соленой водой 3-4 раза в день, слизь удалять грушей. Проводить обработку слизистой раствором протаргола. Непременно приём антигистаминного препарата 5-7 дней. Соблюдение епитьевого режима. Это будет правильно и в ваших интересах. Как правило, процесс длится не более 5-7 дней.

Спасибо,все это мы делаем и промывание и отсасывание и проторгол,у лора были,ко всему плюсом назначил супрастин и Авамис, улучшений нет, нос не заложен,просто постоянно течёт как вода из носа. В понедельник пойдем снова.