Но как отучить?

Здравствуйте. Подскажите в ответе пожалуйста. Девочки 2 года и 10 месяцев. Периодически трется пипой. И так уже год. Говорили, что такое бывает и пройдет. Но как отучить? И иногда наблюдаю на трусиках не могу сказать, что прям выделения, но слегка оттенок. Пипа чистая, проверялись на мазок, все хорошо. Пипу 1-2раза в неделю протираю персиковым маслом, иногда есть налет, убераю его. С ув жду ответа

Ответы

Здравствуйте. Если органические причины исключены, детский гинеколог патологии не нашел, у Вас нет впечатления, что ребёнка что-то беспокоит, скорее всего, это постепенно пройдет. Не следует ругать ребёнка, акцентировать внимание на этом явлении. Старайтесь отвлекать ребёнка, больше и чаще играть с ним, гулять. Когда ребёнок будет увлечен чем либо, вероятность повторения ситуации будет меньше. С возрастом, скорее всего, явления пройдут.

Здравствуйте.Гигиенические мероприятия положено проводить после каждого похода на горшок или унитаз(по полной программе-подмывание, протирание(правильно,спереди назад). Не исключено, что ее беспокоит зуд. Ежели это исключено, вы все выполняете совершенно правильно, остается только ранняя детская сексуальность. Это совершенно нормальный процесс,если вы станете акцентировать на этом внимание,все пройдет.Непременно давайте ребёнку отвар пустырника по 1 чл утром и вечером(с чаем или компотом)

спасибо. а пустырник для чего?