Отрыжка у ребенка

скажите пожалуйста: ребёнку год и 2 месяца раньше никогда не было отрыжки , а последнии 3 дня отрыжка после еды или через несколько минут. отрыгивает в течение дня. что это такое ? что делать? спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратить внимание на питание должно быть дробным, малыми порциями. После еды исключить физические нагрузки в течение часа. При сохранении симптомов посетите врача очно.

Здравствуйте. Вполне возможно что изменилось в вашей диете , если ГВ, ежели ИВ-рекомендую снизить объём пищи, приготавливать более жидкую смесь, непременно прерывать кормление ,давать водичку. Ни в коем случае не укачивать, не укладывать после кормления. Как правило, проблема разрешается достаточно быстро