Ожог кипятком у ребенка

Доброе времени суток!!!Случилось такая ситуация что ребёнок оспаривать ножки кипятком, приехав в стационар сказали что 2группа ожога.Хотела бы узнать сколь может держаться дней температура?можно ли 5 дней пить нурафен?и сколь раз и как должны быть перевязки!ребёнку год и восемь

Ответы

Здравствуйте. Температура может держаться несколько дней, срок пропорционален степени выраженности и площади ожога, а так же зависит от индивидуальных особенностей. Прием жаропонижающего в течении нескольких дней возможен, ребёнка должен осмотреть врач повторно. Частота перевязок, если нет обильного отделяемого, 1 раз в сутки, определить это должен лечащий врач, в зависимости от состояния области ожога.

просто у нас перевязки 1 раз в,3 дня,та все засыхает!!!нурафен дают уже 6тый день и температура держаться 5 дней это же не нормально когда такое лечение?

Здравствуйте! Ножки - в каком месте? если ступни - то это довольно-таки тяжело для ребёнка. 2 степень ожога - говорит о том, что кожа заживет полностью, но конечно нужно время. надеюсь вас госпитализировали. Температуру сбивать нужно при повышении ее выше 38, 5. Продолжительность лечения, частоту перевязок и средства для перевязки - все это вам озвучит лечащий врач. Без осмотра мы не можем дать в=никаких конкретных назначений. В некоторых случаях может потребоваться терапия антибиотиками, если будет риск присоединения бактериальной инфекции.

левоя нога ступня полностью!!!

просто врачи ни чего не говорят,очень холатное отношения! вот и решила обратиться сюда узнать