По утрам больно наступать на ногу

Ребёнок ударил колена об угол табуретки. По утрам больно наступать на ногу, в течение дня бегает и играется. Ребёнку 4 с половиной года

Ответы

Здравствуйте. При ушибе такая реакция возможна. Для уточнения ситуации стоит обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять местно нестероидную противовоспалительную мазь. Так же возможно назначение парацетамола или ибупрофена.