Почему в течении месяца стабильно поднимается температура?

Мальчик 2 года, в октябре заболел, пробыл дома две с половиной недели, отходил в сад две недели, заболел температурой повторно, температура поднималась до 39, педиатр отправил нас к лору, выяснилось что у нас аденоиды первой второй стадии, последующим температура поднимается раз в неделю до 38,5 как минимум, при последующим визите к лору выяснилось что ребёнок глохнит, вопрос почему в течении месяца стабильно поднимается температура и сдавали анализы повышена в крови соя до 20

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости имеет место воспалительный процесс. В плане обследования стоит выполнить посев из зева, по результатам посетить ЛОР врача повторно. В плане терапии возможно назначение антибиотика с пробиотиком, физиотерапии, горло стоит орашать отваром календулы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравстувуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой ,закапывать раствор протаргола 1%, в слуховой проход-отипакс по 1 капле два раза в день. Ингаляции отваром ромашки.Соблюдение питьевого режима. Вполне допустимо использовать кагоцел. Принятие решение на проведение терапии (аденоидэктомия). Это правильно и в ваших интересах.